sabato 12 marzo 2016 14:43

San Marino. La FSGC presenta i nuovi staff tecnici delle Nazionali di calcio per il biennio 2016-2017

San Marino. La FSGC presenta i nuovi staff tecnici delle Nazionali di calcio per il biennio 2016-2017

SAN MARINO. Il Presidente della FSGC Giorgio Crescentini ha presentato oggi i nuovi quadri del calcio sammarinese. Photogallery Filippo Pruccoli. 

Nazionale A:

·        Coordinatore: Leoni Giorgio;

·        Commissario Tecnico: Manzaroli Pierangelo;

·        Collaboratore Tecnico: Ceci Stefano;

·        Preparatore Atletico: Savoretti Simone;

·        Preparatore Atletico: De Luigi Fabio;

·        Preparatore Portieri: Teodorani Marcello;

·        Preparatore Portieri: Casadei Carlo;

·        Medico-Nutrizionista: Bugli Pietro;

·        Medico: Venturini Roberto;

·        Fisioterapista: Balzani Loris;

·        Massofisioterapista: Giacobbi Tiziano;

·        Massofisioterapista: Angeli Emiliano;

·        Team Manager: Bacciocchi Simone;

·        Accompagnatore: Vitaioli Cesare;

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale B

·        Coordinatore: Leoni Giorgio

·        Commissario Tecnico: Costantini Fabrizio;

·        Collaboratore Tecnico: Protti Marco;

·        Preparatore Atletico: Liverani Michele;

·        Preparatore Portieri: Casadei Carlo;

·        Medico: Ferri Annamaria;

·        Massofisioterapista: Fornino Cristian;

·        Team Manager: Albani Luca;

·        Accompagnatore: Albani Daniele

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale Under 21

·        Coordinatore: Leoni Giorgio;

·        Commissario Tecnico: Papini Mirco;

·        Collaboratore Tecnico: Rossi Pietro;

·        Preparatore Atletico: Gatti Gian Luca;

·        Preparatore Portieri: Martini Pietro;

·        Medico: Monaldini Salvatore;

·        Massaggiatore: Rotunno Michelina;

·        Accompagnatore: Angelini Gian Luca

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale Under 19

·        Coordinatore: Censoni Massimo;

·        Commissario Tecnico: Fabbri Filippo;

·        Collaboratore Tecnico: Sartori Dario;

·        Collaboratore Tecnico: Francini Loris;

·        Preparatore Atletico: Bartolucci Ubaldo;

·        Preparatore Portieri: Forcellini Danilo;

·        Medico: Bacciocchi Renato;

·        Fisioterapista: Mancini Alberto;

·        Accompagnatore: Conti Sergio

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionali Under 17 e Under 16

·        Coordinatore: Censoni Massimo;

·        Commissario Tecnico: Magi Lorenzo;

·        Collaboratore Tecnico: Gennari Cristian;

·        Collaboratore Tecnico: Gasperini Davide;

·        Preparatore Atletico: Zanotti Omar;

·        Preparatore Portieri: Muccioli Stefano;

·        Medico: Zamagni Elena;

·        Fisioterapista: Mauri Filippo;

·        Accompagnatore: Silvi Marchini Filippo;

·        Accompagnatore: Pelliccioni Mario

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale Futsal

·        Coordinatore: Canini Giuseppe;

·        Commissario Tecnico: Osimani Roberto;

·        Collaboratore Tecnico: Selva Matteo;

·        Preparatore Atletico: Iannibelli Silvio;

·        Preparatore Portieri: Levani Roberto;

·        Medico: Cecchetti Claudio;

·        Fisioterapista: Donini Andrea;

·        Accompagnatore: Albani Daniele;

·        Match Analyst: Santinelli Filippo

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia

Didascalia