Capitani Reggenti 1899-1800


Capitani Reggenti
1899-1800

  Capitano Reggente Capitano Reggente  

1899 ottobre

Federico
Gozi

Silvestro Vita

1899 aprile

Gemino
Gozi

Giacomo Marcucci

1898

Marino
Borbiconi

Francesco Marcucci

1898

Pietro
Filippi

Onofrio Fattori

1897

Antonio Belluzzi

Pasquale
Busignani

1897

Luigi Tonnini

Teodoro
Ceccoli

1896

Menetto Bonelli

Marino
Babboni

1896

Giovanni Bonelli

Settimio
Lonfernini

1895

Federico Gozi

Vincenzo
Mularoni

1895

Domenico Fattori

Antonio
Righi

1894

Settimio Belluzzi

Marino
Borbiconi

1894

Pietro Tonnini

Francesco
Marcucci

1893

Marino Fattori

Pietro
Francini

1893

Menetto Bonelli

Marino
Babboni

1892

Gemino Gozi

Giacomo
Marcucci

1892

Federico Gozi

Silvestro
Vita

1891

Antonio Michetti

Pasquale
Busignani

1891

Pietro Filippi

Federico
Martelli

1890

Giuliano Belluzzi

Pietro
Ugolini

1890

Pietro Tonnini

Francesco
Marcucci

1889

Domenico Fattori

Marino
Nicolini

1889

Menetto Bonelli

Marino
Babboni

1888

Federico Gozi

Antonio
Righi

1888

Settimio Belluzzi

Marino
Marcucci

1887

Pietro Filippi

Federico
Martelli

1887

Marino Fattori

Settimio
Lonfernini

1886

Gaetano Simoncini

Pietro
Ugolini

1886

Domenico Fattori

Teodoro
Ceccoli

1885

Antonio Michetti

Marino
Nicolini

1885

Luigi Pasquali

Pasquale
Busignani

1884

Federico Gozi

Antonio
Righi

1884

Settimio Belluzzi

Francesco
Malpeli

1883

Pietro Filippi

Pietro
Berti

1883

Pietro Tonnini

Sante
Lonfernini

1882

Giuliano Belluzzi

Michele
Ceccoli

1882

Marino Fattori

Francesco
Marcucci

1881

Domenico Fattori

Teodoro
Ceccoli

1881

Antonio Belluzzi

Marino
Martelli

1880

Settimio Belluzzi

Pasquale
Busignani

1880

Luigi Pasquali

Giuseppe
Giacomini

1879

Federico Gozi

Francesco
Malpeli

1879

Gaetano Simoncini

Marino
Nicolini

1878

Camillo Bonelli

Pietro
Berti

1878

Domenico Fattori

Marino
Babboni

1877

Giuliano Belluzzi

Pietro
Ugolini

1877

Innocenzo Bonelli

Andrea
Barbieri

1876

Settimio Belluzzi

Michele
Ceccoli

1876

Gaetano Belluzzi

Sante
Lonfernini

1875

Pietro Tonnini

Giuseppe
Giacomini

1875

Palamede Malpeli

Luigi
Pasquali

1874

Gaetano Simoncini

Domenico
Fattori

1874

Filippo Belluzzi

Marino
Babboni

1873

Giuseppe Filippi

Marino
Fattori

1873

Settimio Belluzzi

Francesco
Marcucci

1872

Federico Gozi

Francesco
Malpeli

1872

Giuliano Belluzzi

Pietro
Berti

1871

Palamede Malpeli

Luigi
Pasquali

1871

Gaetano Simoncini

Pietro
Ugolini

1870

Melchiorre Filippi

Domenico
Fattori

1870

Innocenzo Bonelli

Ortollero
Grazia

1869

Settimio Belluzzi

Giacomo
Berti

1869

Filippo Belluzzi

Francesco
Malpeli

1868

Pietro Tonnini

Sante
Lonfernini

1868

Palamede Malpeli

Giuseppe
Vagnini

1867

Gaetano Simoncini

Pietro
Righi

1867

Giuliano Belluzzi

Michele
Ceccoli

1866

Melchiorre Filippi

Domenico
Fattori

1866

Innocenzo Bonelli

Michele
Vita

1865

Filippo Belluzzi

Silvestro
Masi

1865

Settimio Belluzzi

Giacomo
Berti

1864

Palamede Malpeli

Pasquale
Marcucci

1864

Gaetano Belluzzi

Pietro
Righi

1863

Giuseppe Filippi

Francesco
Casali

1863

Giuliano Belluzzi

Michele
Ceccoli

1862

Francesco Guidi Giangi

Pietro
Tonnini

1862

Innocenzo Bonelli

Gaetano
Simoncini

1861

Melchiorre Filippi

Domenico
Fattori

1861

Settimio Belluzzi

Giacomo
Berti

1860

Gaetano Belluzzi

Costanzo
Damiani

1860

Giuseppe Filippi

Pietro
Righi

1859

Palamede Malpeli

Pier
Matteo Berti

1859

Giuliano Belluzzi

Michele
Ceccoli

1858

Filippo Belluzzi

Pasquale
Marcucci

1858

Francesco Guidi Giangi

Marino
Malpeli

1857

Settimio Belluzzi

Giacomo
Berti

1857

Innocenzo Bonelli

Domenico
Fattori

1856

Melchiorre Filippi

Gaetano
Simoncini

1856

Giuseppe Filippi

Pietro
Righi

1855

Gio. Benedetto Belluzzi

Marino
Masi

1855

Gaetano Belluzzi

Francesco
Rossini

1854

Francesco Guidi Giangi

Pietro
Barbieri

1854

Girolamo Gozi

Pietro
Ugolini

1853

Giambattista Braschi

Francesco
Valli

1853

Domenico Maria Belzoppi

Pier
Matteo Berti

1852

Filippo Belluzzi

Gaetano
Simoncini

1852

Melchiorre Filippi

Pietro
Righi

1851

Domenic’Antonio Bartolotti

Antonio
Para

1851

Francesco Guidi Giangi

Marco
Suzzi Valli

1850

Giambattista Bonelli

Marino
Berti

1850

Vincenzo Angeli

Costanzo
Damiani

1849

Giambattista Braschi

Marino
Lonfernini

1849

Domenico Maria Belzoppi

Pier
Matteo Berti

1848

Gio. Benedetto Belluzzi

Pietro
Righi

1848

Giuseppe Gozi

Marino
Malpeli

1847

Giuliano Malpeli

Biagio
Martelli

1847

Girolamo Gozi

Domenic’Antonio
Bartolotti

1846

Francesco Guidi Giangi

Costanzo
Damiani

1846

Filippo Belluzzi

Filippo
Filippi

1845

Domenico Maria Belzoppi

Pier
Matteo Berti

1845

Giambattista Bonelli

Francesco
Valli

1844

Pietro Zoli

Marino
Berti

1844

Gio. Benedetto Belluzzi

Pietro
Righi

1843

Lodovico di Marino Belluzzi

Biagio
Martelli

1843

Giuliano Malpeli

Marino
Malpeli

1842

Giuseppe Gozi

Domenic’Antonio
Bartolotti

1842

Domenico Maria Belzoppi

Pier
Matteo Berti

1841

Girolamo Gozi

Francesco
Guidi Giangi

1841

Filippo Belluzzi

Filippo
Filippi

1840

Raffaele Gozi

Pietro
Zoli

1840

Gio. Benedetto Belluzzi

Pietro
Righi

1839

Giuliano Malpeli

Biagio
Martelli

1839

Giambattista Bonelli

Bartolomeo Bartolotti

1838

Mariano Begni

Domenico
Maria Belzoppi

1838

Girolamo Gozi

Francesco
Guidi Giangi

1837

Giuseppe Mercuri

Marc’Antonio
Tassini

1837

Filippo Belluzzi

Filippo
Filippi

1836

Giuseppe Gozi

Pier
Matteo Berti

1836

Gio. Benedetto Belluzzi

Pier
Antonio Damiani

1835

Giambattista Bonelli

Bartolomeo Bartolotti

1835

Francesco Maria Belluzzi

Pietro
Zoli

1834

Giuliano Malpeli

Pietro
Tassini

1834

Lodovico di Marino Belluzzi

Francesco
Guidi Giangi

1833

Luigi Giannini

Vincenzo
Braschi

1833

Giuseppe Mercuri

Filippo
Filippi

1832

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1832

Gio. Benedetto Belluzzi

Bartolomeo Bartolotti

1831

Francesco Maria Belluzzi

Pier
Matteo Berti

1831

Lodovico di Giuliano
Belluzzi

Biagio
Martelli

1830

Giambattista Onofri

Pier
Antonio Damiani

1830

Giuliano Malpeli

Marino
Lonfernini

1829

Giuseppe Mercuri

Filippo
Filippi

1829

Camillo Bonelli

Pietro
Zoli

1828

Luigi Giannini

Giacomo
Antonio Tini

1828

Francesco Maria Belluzzi

Francesco
Guidi Giangi

1827

Lodovico di Giuliano
Belluzzi

Vincenzo
Braschi

1827

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1826

Giuliano Malpeli

Marino
Lonfernini

1826

Giambattista Onofri

Marino
Berti

1825

Camillo Bonelli

Pier
Antonio Damiani

1825

Raffaele Gozi

Pietro
Berti

1824

Luigi Giannini

Bartolomeo Bartolotti

1824

Lodovico di Giuliano
Belluzzi

Vincenzo
Braschi

1823

Francesco Maria Belluzzi

Filippo
Filippi

1823

Giuseppe Mercuri

Marino
Lonfernini

1822

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1822

Federico Gozi

Franceso
Guidi Giangi

1821

Giuliano Malpeli

Pietro
Berti

1821

Antonio Onofri

Pier
Vincenzo Giannini

1820

Camillo Bonelli

Marino
Berti

1820

Luigi Giannini

Matteo
Martelli

1819

Francesco Maria Belluzzi

Filippo
Filippi

1819

Giuseppe Mercuri

Andrea
Albertini

1818

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1818

Giuliano Malpeli

Livio
Casali

1817

Federico Gozi

Vincenzo
Belzoppi

1817

Antonio Onofri

Pietro
Zoli

1816

Luigi Giannini

Matteo
Martelli

1816

Camillo Bonelli

Pietro
Berti

1815

Francesco Maria Belluzzi

Filippo
Filippi

1815

Giuseppe Mercuri

Pier
Vincenzo Giannini

1814

Lodovico di Giuliano
Belluzzi

Maria
Giuseppe Malpeli

1814

Federico Gozi

Andrea
Albertini

1813

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1813

Marino Belluzzi

Pier
Antonio Damiani

1812

Francesco Giannini

Pietro
Zoli

1812

Camillo Bonelli

Livio
Casali

1811

Giuseppe Mercuri

Pier
Vincenzo Giannini

1811

Francesco Maria Belluzzi

Marino
Bertoni

1810

Antonio Onofri

Marino
Francesconi

1810

Lodovico di Giuliano
Belluzzi

Maria
Giuseppe Malpeli

1809

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1809

Francesco Giannini

Vincenzo
Belzoppi

1808

Federico Gozi

Pier
Antonio Damiani

1808

Marino Giangi

Matteo
Martelli

1807

Camillo Bonelli

Livio
Casali

1807

Antonio Onofri

Marino
Francesconi

1806

Alessandro Righi

Pietro
Berti

1806

Giuseppe Mercuri

Marino
Tassini

1805

Mariano Begni

Giovanni
Malpeli

1805

Francesco Maria Belluzzi

Antonio
Capicchioni

1804

Francesco Giannini

Giuseppe
Righi

1804

Marino Belluzzi

Matteo
Martelli

1803

Antonio Onofri

Marino
Francesconi

1803

Camillo Bonelli

Livio
Casali

1802

Annibale Gozi

Giovanni
Filippi

1802

Filippo Belluzzi

Marino
Tassini

1801

Mariano Begni

Antonio
Capicchioni

1801

Giuliano Belluzzi

Marino
Bertoni

1800

Giuseppe Mercuri

Pier
Vincenzo Giannini

1800

Francesco Faetani

Matteo
Martelli

Condividi


Per rimanere aggiornato su tutte le novità iscriviti alla newsletter

Quando invii il modulo, controlla la tua inbox per confermare l'iscrizione

Privacy Policy