San Marino Cepu Open, torneo di tennis inserito nel circuito internazionale, categoria challenger, con montepremi di 100.000 dollari.
PROGRAMMA DEI GIORNI 8-9-10
Progamma di Martedì 8 agosto 2006.
In gara a partire dalle 15
Jiri VANEK (CZE)
vs
Simone BOLELLI (ITA)
Jerome HAEHNEL (FRA)
vs
Gorka FRAILE (ESP)
Diego HARTFIELD (ARG)
vs
Konstantinos ECONOMIDIS (GRE)
A seguire
Federico LUZZI (ITA)
vs
Stefano GALVANI (ITA)
Juan-Pablo GUZMAN (ARG)
vs
Oliver MARACH (AUT)
Jan HAJEK (CZE)
vs
Andreas VINCIGUERRA (SWE)
In gara nel pomeriggio alle 18,30
HAEHNEL, Jerome (FRA) / JEANPIERRE, Julien (FRA)
vs
BURZI, Enrico (ITA) / TRUSENDI, Walter (ITA)
In gara a partire dalle 20
Younes EL AYNAOUI (MAR)
vs
Benjamin BALLERET (MON)
Filippo VOLANDRI (ITA)
vs
Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG)
A seguire
CIBULEC, Tomas (CZE) / PALA, Petr (CZE)
vs
HAJEK, Jan (CZE) / MINAR, Ivo (CZE)
Giorgio GALIMBERTI (ITA)
vs
Ilia BOZOLJAC (SCG)
Progamma di Mercoledì 9 agosto 2006.
In gara a partire dalle 16,30
Alessandro DA COL (ITA)
vs
Albert MONTANES (ESP)
A seguire
Jiri VANEK (CZE)
vs
Maximo GONZALEZ (ARG)
In gara alle 17
CIBULEC, Tomas (CZE) / PALA, Petr (CZE)
vs
DI MAURO, Alessio (ITA) / TORRESI, Federico (ITA)
In gara alle 19
CHARPENTIER, Marcelo (ARG) / DA COL, Alessandro (ITA)
vs
FABBRI, Alejandro (ARG) / VASSALLO ARGUELLO, Martin (ARG)
A seguire
BOZOLJAC, Ilia (SCG) / COLANGELO, Fabio (ITA)
vs
GONZALEZ, Maximo (ARG) / ROITMAN, Sergio (ARG
In gara alle 19,30
MARIN, Juan Antonio (CRC) / MONTANES, Albert (ESP)
vs
FANUCCI, Pietro (ITA) / GALIMBERTI, Giorgio (ITA)
In gara a partire dalle 20
Federico LUZZI (ITA)
vs
Stefan KOUBEK (AUT)
A seguire
Andreas VINCIGUERRA (SWE)
vs
Julien JEANPIERRE (FRA)
Progamma di Giovedì 10 agosto 2006.
In gara a partire dalle 15,30
Andreas VINCIGUERRA (SWE)
vs
Julien JEANPIERRE (FRA)
In gara a partire dalle 15,30
Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG)
vs
Jerome HAEHNEL (FRA)
A seguire
Konstantinos ECONOMIDIS (GRE)
vs
Juan-Pablo GUZMAN (ARG)
In gara a partire dalle 20
Sergio ROITMAN (ARG)
vs
Giorgio GALIMBERTI (ITA)
FABBRI, Alejandro (ARG) / VASSALLO ARGUELLO, Martin (ARG)
vs
MOSER, Frank (GER) / MOTTI, Alessandro (ITA)
SMIT, Jasper (NED) / VAN HAASTEREN, Martijn (NED)
vs
HAEHNEL, Jerome (FRA) / JEANPIERRE, Julien (FRA)
A seguire
Benjamin BALLERET (MON)
vs
Alessio DI MAURO (ITA)
In gara a partire dalle 22
FANUCCI, Pietro (ITA) / GALIMBERTI, Giorgio (ITA)
vs
GONZALEZ, Maximo (ARG) / ROITMAN, Sergio (ARG)