Piccolo Maracana aggiornamento del 1 luglio 2012

A5 – Idraulica SiSa vs A4 – Walter e Lella 4-0
Vittoria a tavolino, in quanto Walter e Lella non si è presentata alla partita.

A3 – Bar Castello Domagnano vs A2 – Titan Paintball: 2 – 1
Reti Bar Castello Domagnano: Berardi Marco 2 reti.
Reti Titan Paintball : Pasquali Diego
In Vantaggio il Bar Castello Domagnano nel primo tempo.
Partita molto combattuta ed equilibrata ed a metà del secondo tempo arriva il pareggio
vanificato a 5 minuti dalla fine con la seconda rete di Bernardi che sancisce vittoria per il Bar Castello di Domagnano.
partita ce assume toni incandescenti tanto da costringere l’arbitro all’espulsione di 2 giocatori
del Titan paintball.

Lunedì 2 luglio in programma le partite di chiusura dei gironi eliminatori, in cui vedremo scendere in campo:
B4 – NeroPako vs B5 – Bar Guaita ore 20.15
B2 – Pronto Intervento Fognature vs B3 – Geometrie Sonore ore 21.15

Classifica provvisoria Gironi 18° torneo Trofeo Piccolo MARACANA 2012

Girone A:
A1 – Bar del Tiro – Punti 12
A2 – Titan Paintball – Punti 6
A3 – Bar Castello Domagnano – Punti 6
A4 – Walter e Lella – Punti 0
A5 – Idraulica SiSa – Punti 12
A6 – Faetano F.C. – Punti 9

Girone B:
B1 – Pancotti Assicurazioni – Punti 9
B2 – Pronto Intervento Fognature – Punti 0
B3 – Geometrie Sonore – Punti 1
B4 – NeroPako – Punti 7
B5 – Bar Guaita – Punti 6

Mentre venerdì 29 giugno queste le partite:
A4 – Walter e Lella vs A5 – Idraulica SiSa: ore 20.15
A1 – Bar del Tiro vs A6 – Faetano F.C.: ore 21.15
A2 – Titan Paintball vs A3 – Bar Castello Domagnano: ore 22.15

Classifica marcatori provvisoria 18° torneo Trofeo Piccolo MARACANA 2012

Reti 16:
Vitaioli Matteo

Reti 8:
Cervellini Michele

Reti 5:
Celli Alberto
Mazza Filippo
Moroni Andrea

Reti 4:
Ciavatta Simone

Reti 3:
Bonifazi Luca
Piscaglia Mirko
Rapanelli David
Salvatori Lorenzo
Toccaceli Alan

Reti 2
Angelini Nicolò
Barducci Raffaele
Bernardi Marco
Cenerelli Francesco
Colombini Lorenzo
Giardi Mattia
Lanci Roberto
Moroni Federico
Moroni Massimo,
Pasquali Diego
Stefanelli Alex
Tosi Matteo
Valentini Carlo
Valentini Stefano
Zanotti Stefano

Reti 1
Albani Nicola
Bacciocchi Giacomo
Bacciocchi Giovanni
Buscarini Lorenzo
Calzolari Pietro
Carattoni Matteo
Carlini Raffaele
Casadei Marco
Ceccoli Riccardo
Colombini Alberto
De Santi Marco
De Santis Manuel
Faetanini Alessio
Gennari Matteo
Golinucci Enrico
Marani Manuel
Michelotti Matteo
Morolli Nicola
Moroni Giorgio,
Pelliccioni Lorenzo
Raschi Diego
Ugolini Simone
Vucas Flamur

Condividi


Per rimanere aggiornato su tutte le novità iscriviti alla newsletter

Quando invii il modulo, controlla la tua inbox per confermare l'iscrizione

Privacy Policy