Programma ‘Ballami’, Centro Commerciale Azzurro

Sabato 20 e Domenica 21 novembre

 

11° Compleanno Azzurro – “2°
Edizione di BALLAMI”

PROGRAMMA

 

Sabato 20

Apertura
straordinaria del Centro sino le ore 24.00 (negozi fino alle 21.30)

Piazza
Arena
piano terra

Dalle 16.00
fino a tarda serata

Esibizione delle Scuole di Ballo

Ore 20.30 Concerto degli STUDIO 3 nel
pomeriggio saranno presenti per autografi ecc.

Dalle 21.30
alle 23.30
– musica ed
esibizioni delle scuole di Ballo

 

Piazza
Banca
piano terra

Dalle 15.30
alle 19.00
  Toro Meccanico

Ore 17.30: torta compleanno Pasticceria CRISTAL con
distribuzione gratuita

 

Piazza
Gelateria
1° piano

Dalle 16.00
alle 20.30
Stage
gratuiti di danza

 

Area  Royal Caffè  2° piano

Ore 17/18,30
gli
STUDIO 3 incontrano i fans per autografi e dediche.

 

 

Domenica 21 novembre

Piazza Arena piano terra

Dalle
15.30 

Esibizione delle Scuole di Ballo

Ore 18.00

Esibizione dei ballerini di Amici Josè ed
Anbeta

Piazza Banca piano terra

Dalle 15.30
alle 19.00
  Toro Meccanico

Piazza Gelateria 1° piano

Dalle 16.00
alle 19.30
Stage
gratuiti di Danza

Continua….

Altre
informazione su Ballami

Elenco degli stage gratuiti che verranno
organizzati nei due giorni della manifestazione BALLAMI

Per info e prenotazioni per stage info@paistropical.it cell. 338.7669654

 

SABATO 20 NOVEMBRE

 

STAGE GRATUITI  1° PIANO CENTRO COMMERCIALE AZZURRO
durata di circa 50 min cad

1.     ORE 16:00__SCUOLA happy dance
 STAGE new york
style principianti

2.     ORE 17:00_ SCUOLA dance abcd dance  – STAGE bachata

3.    
ORE 18:00 -SCUOLA
paistropical – STAGE latin hip hop avanzato

4.    
Ore 19:00 – SCUOLA
kriterion – STAGE salsa cubana intermedio

DOMENICA 21 NOVEMBRE

 

STAGE GRATUITI  1° PIANO CENTRO COMMERCIALE AZZURRO
durata di circa 50 min cad

1.    
ORE 15:00 – SCUOLA
Serena Cucaro – STAGE danza orientale

2.    
ORE 16:00 –
SCUOLA Paistropical- STAGE  afro rumba

3.     ORE 17:00 – SCUOLA Dance Abcd
Dance -STAGE los angeles
stile principianti

4.    
Ore 19:00 – SCUOLA
 Imperial Dance- STAGE  bachata

 

 

ELENCO
SCUOLE che si esibiscono

 

  1. Paistropical
    -San Marino
  2. Rimini
    Dance Company- Rimini
  3. Sirene
    Danzanti- Rimini
  4. Aulos –
    Rimini
  5. Balla
    Con Noi – Santarcangelo
  6. Futura
    Centro Danza- Rimini
  7. Scuola
    Di Baletto – Rimini
  8. Rimini
    Ballet Studio – Rimini
  9. A.G.A
    Ballet – Misano Adriatico
  10. Chiara
    Danza – Fano
  11. Arteficio
    Danza – Rimini
  12. Dance
    Department- Rimini
  13. Centro
    Studi Danza- Riccione
  14. Atitude
    Centro Danza – San Marino
  15. Artedanza  – San Marino
  16. Dance
    ABC Dance- Alessandria
  17. New
    Grafic Ballet -Villa Verucchio
  18. Serena
    Cucaro 
    – Rimini
  19. Imperial
    Dance – Varese
  20. Happy
    Dance – Modena
  21. Kriterion-
    Cervia
  22. Rapsodia
    Latina – San Marino
  23. Gruppo
    Flamenco” Viento Del Sur” diretto da Simona Ruzza
  24. Weelnesscentro
    Danza – Gallo di Petriano (PU)

 

 

Evento
promosso da
Centro Commerciale Azzurro,
Organizzazione a cura di ARTEMOZIONI, direzione artistica di Antonella Petrucci
della Scuola di Ballo Pais Tropical

 

Patrocinio della Segreteria di Stato per il Turismo

 

Sponsor Cassa di Risparmio della Rep. Di San Marino
–  
Erba Vita San Marino

 

Condividi


Per rimanere aggiornato su tutte le novità iscriviti alla newsletter

Quando invii il modulo, controlla la tua inbox per confermare l'iscrizione

Privacy Policy