San Marino. La FSGC presenta i nuovi staff tecnici delle Nazionali di calcio per il biennio 2016-2017

SAN MARINO. Il Presidente della FSGC Giorgio Crescentini ha presentato oggi i nuovi quadri del calcio sammarinese. Photogallery Filippo Pruccoli. 

Nazionale A:

·        Coordinatore: Leoni Giorgio;

·        Commissario Tecnico: Manzaroli Pierangelo;

·        Collaboratore Tecnico: Ceci Stefano;

·        Preparatore Atletico: Savoretti Simone;

·        Preparatore Atletico: De Luigi Fabio;

·        Preparatore Portieri: Teodorani Marcello;

·        Preparatore Portieri: Casadei Carlo;

·        Medico-Nutrizionista: Bugli Pietro;

·        Medico: Venturini Roberto;

·        Fisioterapista: Balzani Loris;

·        Massofisioterapista: Giacobbi Tiziano;

·        Massofisioterapista: Angeli Emiliano;

·        Team Manager: Bacciocchi Simone;

·        Accompagnatore: Vitaioli Cesare;

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale B

·        Coordinatore: Leoni Giorgio

·        Commissario Tecnico: Costantini Fabrizio;

·        Collaboratore Tecnico: Protti Marco;

·        Preparatore Atletico: Liverani Michele;

·        Preparatore Portieri: Casadei Carlo;

·        Medico: Ferri Annamaria;

·        Massofisioterapista: Fornino Cristian;

·        Team Manager: Albani Luca;

·        Accompagnatore: Albani Daniele

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale Under 21

·        Coordinatore: Leoni Giorgio;

·        Commissario Tecnico: Papini Mirco;

·        Collaboratore Tecnico: Rossi Pietro;

·        Preparatore Atletico: Gatti Gian Luca;

·        Preparatore Portieri: Martini Pietro;

·        Medico: Monaldini Salvatore;

·        Massaggiatore: Rotunno Michelina;

·        Accompagnatore: Angelini Gian Luca

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale Under 19

·        Coordinatore: Censoni Massimo;

·        Commissario Tecnico: Fabbri Filippo;

·        Collaboratore Tecnico: Sartori Dario;

·        Collaboratore Tecnico: Francini Loris;

·        Preparatore Atletico: Bartolucci Ubaldo;

·        Preparatore Portieri: Forcellini Danilo;

·        Medico: Bacciocchi Renato;

·        Fisioterapista: Mancini Alberto;

·        Accompagnatore: Conti Sergio

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionali Under 17 e Under 16

·        Coordinatore: Censoni Massimo;

·        Commissario Tecnico: Magi Lorenzo;

·        Collaboratore Tecnico: Gennari Cristian;

·        Collaboratore Tecnico: Gasperini Davide;

·        Preparatore Atletico: Zanotti Omar;

·        Preparatore Portieri: Muccioli Stefano;

·        Medico: Zamagni Elena;

·        Fisioterapista: Mauri Filippo;

·        Accompagnatore: Silvi Marchini Filippo;

·        Accompagnatore: Pelliccioni Mario

·        Match Analyst: Santinelli Filippo 

Nazionale Futsal

·        Coordinatore: Canini Giuseppe;

·        Commissario Tecnico: Osimani Roberto;

·        Collaboratore Tecnico: Selva Matteo;

·        Preparatore Atletico: Iannibelli Silvio;

·        Preparatore Portieri: Levani Roberto;

·        Medico: Cecchetti Claudio;

·        Fisioterapista: Donini Andrea;

·        Accompagnatore: Albani Daniele;

·        Match Analyst: Santinelli Filippo


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia


Didascalia

Condividi


Per rimanere aggiornato su tutte le novità iscriviti alla newsletter

Quando invii il modulo, controlla la tua inbox per confermare l'iscrizione

Privacy Policy